В Чеченской Pеспублике прошла презентация «Путешествие в страну имамов»

Компания «ТИЦ»
В Чеченской Pеспублике прошла презентация «Путешествие в страну имамов»

В Чеченской Республике Российской Федерации прошла презентация паломнического туризма Узбекистана. В рамках мероприятия прошли B2B-встречи между туроператорами двух стран.

Следует отметить, что в рамках Указа Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма в Республике Узбекистан» и Постановления Кабинета Министров «О дополнительных мерах по развитию внутреннего и паломнического туризма», мероприятия проведённые по поручению заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан,  председателя Государственного комитета по развитию туризма Азиза Абдухакимова, вызвали большой интерес у народа Чечни.

Презентацию  паломнического туризма Республики Узбекистан в городе Грозный открыл советник председателя Государственного комитета по развитию туризма Уткир Саидов, который рассказал о большом внимании, уделяемом развитию туризма в стране в последние годы, и призвал всех посетить Узбекистан.

Также на открытии выступил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Джанбулат Умаров, который отметил разумную политику, проводимую лидерами двух стран, и дружеские отношения между странами. «Рад передать Вам приветствия и наилучшие пожелания Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Мы с вами - последователи великой исламской цивилизации. Если мы посмотрим на историю мира, узбекский народ был одним из основателей великой исламской цивилизации со своими учеными, архитекторами, мыслителями и поэтами, врачами. Большое спасибо вашему Президенту за то, что ради дружбы и сотрудничества вас направили к братскому народу», - сказал Джанбулат Умаров.

На мероприятии также выступил Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев: «Мы очень рады, что нас связывает многолетняя история с узбекским народом. Как республике, которая только недавно начала развивать туризм, для нас очень важно изучать и перенимать опыт Узбекистана в этой области». Министр также добавил, что туроператоры Узбекистана и Чечни договорились развивать новые туристические маршруты и туристические продукты, укреплять взаимовыгодное сотрудничество в рамках B2B-встреч.

Визит, организованный Государственным комитетом по развитию туризма и мастер-класс известного каллиграфа Хабибуллы Салиха вызвали большой интерес у посетителей.

Кроме того, в центре Грозного был приготовлен плов - гастрономическое сокровище узбекского народа, и накрыт узбекский стол для чеченцев.

Мероприятие произвело на публику большое впечатление. Она выразила желание систематически проводить подобные промо-акции.

Отметим, что в состав делегации вошли представители Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Управления мусульман Узбекистана, Международной исламской академии и Ассоциации поваров Узбекистана.

Государственный комитет по развитию туризма благодарит Посольство Узбекистана в России и Генеральное консульство в Ростове-на-Дону за их активную помощь в организации мероприятий по продвижению туризма в Чечне.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!