На Сибирском съезде экскурсоводов будут много говорить об экотуризме: знакомьтесь с программой

Компания «Алтайтурцентр»
16 Апр 21

На седьмом съезде экскурсоводов Сибири сформирован пул настоящих экспертов своего дела. Перед аудиторией выступят профи из Москвы и Екатеринбурга, Кемеровской области, Республики Алтай и Алтайского края. В числе спикеров – ученые и экскурсоводы, представители Русского Географического Общества и заповедных территорий Алтая. Съезд будет работать 28 апреля на двух площадках в столице Алтайского края Барнауле.

Большинство тем, заявленных на Съезд экскурсоводов, посвящены экомаршрутам и экотуризму. Участники съезда убедятся: экскурсионные экомаршруты на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) – актуальные тренды познавательного туризма. Об этом расскажут организаторы экскурсий по  Тигирекскому заповеднику и другим ООПТ Алтая. Слушатели узнают о проектировании центра природно-познавательного туризма мирового уровня  и первой в России подводной экотропе. Эксперты помогут разобраться в том, что из себя представляет квестология в природных условиях, а также в законодательных новшествах, затрагивающих гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников. Программу Сибирского съезда экскурсоводов можно скачать на сайте визиталтай.рф.

После выступления экспертов на Съезде экскурсоводов будут презентованы новые бесплатные путеводители – «Путешествуй по Алтайскому краю» и «Пешком по Барнаулу». Эти издания гости региона могут получить в Туристском центре Алтайского края.

Справка

Съезд экскурсоводов – одно из дюжины событий деловой программы IX Международного туристского форума VISIT ALTAI:: главной региональной площадки для профессионалов туризма. Мероприятия форума запланированы в Барнауле 28-30 апреля. Завершит их 1 мая праздничное открытие летнего туристического сезона на самом большом туркомплексе в алтайских предгорьях – «Бирюзовой Катуни».



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!