Новый железнодорожный круиз Самара - Саранск-Большое Болдино-Йошкар-Ола-Чебоксары

Компания «Департамент туризма Самарской области»
03 Июн 21

11 июня с железнодорожного вокзала Самары можно отправится в первый железнодорожный круиз в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» по маршруту Самара – Саранск-Большое Болдино-Йошкар-Ола-Чебоксары.

Расписание разработано таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колёсах».

В ходе одной поездки туристы побывают в Республике Мордовия, Республике Марий Эл и Чувашской Республике. Четырехдневный тур познакомит путешественников с национальным колоритом и культурой разных народов, а также позволит попробовать традиционные для каждого региона блюда.

В программу тура включены самые известные достопримечательности и объекты показа: литературно–мемориальный и природный музей–заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и музей им. С.Д. Эрьзи в Мордовии,  национальный драматический театре им. М. Шкетана и знаменитая набережная Брюгге в Марий Эл, Национальный музей в Чувашии. В завершение путешествия туристы смогут отправиться на интерактивную экскурсию в формате аудиоспектакля «Нити судьбы».

Обратно участники железнодорожного круиза прибудут 14 июня. Совершить путешествие можно в купейных вагонах последних лет постройки, оборудованных системами кондиционирования и экологически чистыми туалетными комплексами.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!