Круизный туристический поезд «ВОЛЖСКАЯ КРУГОСВЕТКА»

Компания «Департамент туризма Самарской области»
14 Сен 21
Круизный туристический поезд «ВОЛЖСКАЯ КРУГОСВЕТКА»

26 сентября ко Всемирному Дню туризма со станции Самара отправится специальный круизный туристический поезд ,  который впервые в Самарской области совершит маршрут Самара- платформа им. В. Грушина- Жигулевск- Снежные Валы- Сызрань- Самара.

Жители и гости Самарской губернии  смогут принять участие в однодневном кольцевом путешествии по одной из самых красивых и живописных дорог России, увидеть живописные пейзажи Великой Волги и Жигулевские горы со смотровой площадки Мастрюковой горы, Жигулевскую ГЭС, старинные села, город Жигулевск и купеческую Сызрань, побывать на вершине горы Отважная, на эко-тропе «Молодецкий курган» национального парка «Самарская Лука». 

Участников поездки ждут торжественные встречи в городах, развлекательная программа в поезде по маршруту следования.

В Жигулевске на выбор предлагаются пять экскурсионных программ с посещением музея «Самарская Лука», центра реабилитации диких животных  «Дом Айболита», национального парка «Самарская Лука», выставочного центра «Жигулевская мозайка» с мастер-классом по уникальной Жигулевской  росписи.

В Сызрани, основанной  по указу Петра I и имеющей на сегодняшний день 140 памятников культуры, туристы смогут посетить две познавательные экскурсии на выбор, прогуляться по улице Большой, на которой расположены красивейшие купеческие особняки, побывать на гастрономическом ужине и мастер-классе по изготовлению известного сызранского торта «Паутинка». Гостеприимная Сызрань встретит гостей колокольным звоном Спасской башни Сызранского Кремля и вкусной рыбацкой ухой.

Цель проекта-  продвижение  доступных и безопасных туристических маршрутов на территории Самарской области, популяризация путешествий как формы досуга, продвижение природных достопримечательностей, развитие экологического туризма,  привлечение гостей в Самарский регион.   

Проект реализуется самарским туроператорм «Профцентр» и  АО «Самарской пассажирской пригородной компанией» при поддержке Администрации городских округов Сызрань и Жигулевск, Департамента туризма министерства культуры Самарской области.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!