«День туризма на Алтае» пройдет в формате фестиваля на территории Центра детского отдыха

Компания «Туристский центр Алтайского края»
21 Сен 21

24-25 сентября лагерь «Детская империя туризма» станет площадкой туристских соревнований и мастер-классов 54-го краевого туристского Слета учителей и студенческой молодежи, а также мотомногоборья и софт-эндуро.

Спортивную программу фестиваля дополнят видеопоказом туристских фильмов и вечерами бардовской песни. К фестивалю можно присоединиться в качестве гостя или участника команды, а кроме того — предложить авторское видео для вечернего сеанса. Организаторы события принимают заявки на активные экскурсии и прохождение трассы виа-феррата.
Для участия в туристских соревнованиях фестиваля можно собрать команду, уведомив об этом организаторов, а можно присоединиться к ним вне зачета в день проведения: в качестве гостя. В программе «Дня туризма на Алтае» — соревнования по спортивному ориентированию и спортивному туризму на 750-метровой пешеходной дистанции, командный «Учительский квест» и мотомногоборье: на туристской полосе препятствий или в формате мастер-классов, а также мастер-классы по скандинавской ходьбе.
Символический взнос участника (200 рублей) открывает в дни фестиваля доступ к 9-метровому скалодрому и веревочному парку, бассейну и спортплощадкам, беседкам и крытой сцене «Детской империи туризма». Принимающая сторона может предложить размещение в 4-х-, 6-ти- и 8-местных номерах с удобствами на этажах и организованное питание (по 500 руб. с человека).
Справка

  • Расписание событий первого фестиваля «День туризма на Алтае», контакты организаторов и даты подачи заявок — в Информационном письме. К участию в Фестивале приглашаются команды и сотрудники туристских фирм, учреждений и организаций, команды работников системы образования, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования (кроме команд учащихся общего образования), туристский актив городов и районов Алтайского края. Гостями фестиваля могут стать все желающие, без ограничений. Вопросы по питанию и размещению — по тел. 8 (903) 910-12-57 (Александр Алексеевич Проваторов).
  • Организуют фестиваль краевая Федерация спортивного туризма, ЦДО «Детская империя туризма», АКЦДОТиК «Алтай», учреждение дополнительного образования «Память» Пост № 1 г. Барнаула» при участии клуба скандинавской ходьбы «Атазар», клуба «Алтай 4х4», клуба автомототуристов «Горизонт» и краевого отделения Русского географического общества.
  • World Tourism Day (Международный день туризма) в мире отмечают 27 сентября по инициативе Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) с 1979 года, в России — с 1983-го. В 2021 году этот праздник пройдет под девизом «Туризм для обеспечения инклюзивного роста».

 

Информацию подготовила Елена Михова. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!