Мировые знаменитости выступят на церемонии открытия «Экспо-2020» в Дубае

Компания «"Экспо-2020"»
21 Сен 21
Мировые знаменитости выступят на церемонии открытия «Экспо-2020» в Дубае

Впечатляющий состав мировых, региональных и национальных знаменитостей выступит на церемонии открытия «Экспо-2020», которая состоится 30 сентября в самом сердце выставки – на площади Аль-Васл (AlWasl Plaza).     

Зрителей ждет виртуозное шоу, созданное самыми креативными умами мира, всемирно известными артистами и подающими надежды талантами. По-настоящему инновационное и поражающее воображение представление сможет увидеть весь мир.

Среди приглашенных звезд: всемирно известный тенор Андреа Бочелли; номинант на «Грэмми», обладательница «Золотого глобуса», певица и автор песен Андра Дей; обладатель платиновых синглов, британская певица и автор песен Элли Голдинг; международный пианист-вирутоз Лан; четырехкратная победительница «Грэмми» Анжелика Киджо. 

В церемонии открытия «Экспо» также примут участие региональные таланты. В их числе легендарный певец Мохаммед Абду; популярная эмиратская певица Ахлям Аль-Шамси; эмиратский артист и амбассадор «Экспо-2020» Хуссейн Аль-Джассми,трендсеттер музыки Халиджи на Ближнем Востоке и во всем мире; восходящая эмиратская певица и автор песен Алмас; номинант на «Грэмми», ливанско-американская певица Майсса Караа.

Вдохновленная ключевой темой «Экспо-2020» – «Объединяя умы, создаем будущее» – церемония открытия виртуозно расскажет зрителям о трех дополнительных темах выставки: Возможности, Мобильность и Устойчивое развитие. Кроме того, она продемонстрирует глубокие ценности ОАЭ, а также видение и цели выставки, эффектно приветствуя 192 страны на мега-событии.

Тарек Гошех, Руководитель  направления развлекательных мероприятий на «Экспо-2020», отметил: «В тот момент, когда все внимание будет приковано к ОАЭ, этот невероятный вечер станет настоящим праздником креативного духа и оптимизма «Экспо-2020», а также в очередной раз продемонстрирует наше намерение провести мега-событие, способное удивить целый мир. Объединяя крупнейших звезд мировой сцены, живые выступления, развлекательные мероприятия и передовые технологии под куполом на площади Аль-Васл, мы даем старт 182 ярким, интеллектуально насыщенным и наполненным эмоциями дням, а также приглашаем гостей присоединиться к созданию нового мира».

В подготовке церемонии открытия принимали участие креативные эксперты из разных стран и отраслей – в частности, эмиратские таланты и международные специалисты, которые не только помогали в организации, но и принимали активное участие в разработке и реализации креативной концепции. Руководили процессом Скотт Гивенс – исполнительный продюсер и директор компании FiveCurrents, в портфолио которой 62 знаковых события, включая церемонии открытия Олимпийских игр; Франко Драгоне – художественный руководитель таких культовых шоу, как La Perle и Cirque du Soleil, а также Джаред Свит – креативный директор и обладатель многочисленных наград за церемонии в шести разных странах. 

Церемонию открытия можно будет посмотреть на Expo TV, сайте Virtual Expo , а также на международных ТВ-каналах. Миллионы зрителей смогут увидеть впечатляющую площадь Аль-Васл с самой большой в мире иммерсивной звуковой инсталляцией и с крупнейшей панорамной проекционной поверхностью. Это будет первое подобное мероприятие, где зритель постоянно находится в центре событий – такой эффект достигается с помощью вращающейся сцены, потрясающих декораций и передовых технологий, помогающих полностью погрузиться в происходящее. 

Церемония открытия также продемонстрирует то, насколько серьезно «Экспо-2020» относится к вопросам здоровья, безопасности и благополучия персонала, а также участников и гостей выставки. Ведь это одна из первых возможностей собрать вместе мировое сообщество с начала пандемии.

 

«Экспо-2020» пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и представит на единой площадке лучшие достижения в области искусства, музыки, культуры и технологий со всего мира. От насыщенной спортивной повестки до поразительного фестиваля ночной жизни «Калейдоскоп» и программы «Люди и планета», где соберутся блестящие умы человечества – каждый посетитель найдет здесь для себя что-то интересное, и одного визита будет недостаточно.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!