Детский музей космонавтики открыли в Алтайском крае

Компания «Туристский центр Алтайского края»
30 Ноя 21

Детский музей космонавтики торжественно открыли на родине второго космонавта планеты Германа Титова в селе Полковниково. Почетными гостями мероприятия стали - дочь космонавта Татьяна Титова, сослуживцы Германа Титова и ветераны Космических войск. Это событие стало заключительным этапом празднования 60-летия со дня космического полета Германа Титова.

В детском музее космонавтики работает интерактивная экспозиция «От сказки к звездам», где дети могут поучаствовать в тренировке для настоящих космонавтов, посетить мастер-класс. Открыты для посещения астрономический класс и класс моделирования ракет, где можно заниматься неограниченное количество времени. В кинозале можно посмотреть фильм о том, как живут космонавты, как они передвигаются в космосе, как питаются, почему им необходимо выходить в открытый космос. 

В музее планируют проводить программы выходного дня, для детей подготовят интерактивные программы виртуальной реальности по отдельным тематикам, мастер-классы, кинопрограммы. Подробнее с информацией вы можете ознакомиться на сайте музея muzeytitova.ru.

Время работы музея: ежедневно с 9:00 до 17:00.

Стоимость билета: 150 рублей – детский, 200 рублей – взрослый. Предварительно записываться на экскурсию не нужно.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!