На Катуни три дня будет продолжаться Чемпионат России на водных дистанциях

Компания «Туристский информационный центр Алтайского края»
01 Авг 22

15-17 августа 2022 года на Айском пороге реке Катунь состоится чемпионат России по спортивному туризму на водных дистанциях. Сильнейшие спортсмены 16-22 лет и старше будут соревноваться на каяках, байдарках и катамаранах (двойках и четверках) и в командной гонке. День открытия Чемпионата посвятят слалому на катамаранах, на следующий день состязаться в слаломе будут каякеры и байдарочники. Завершит соревнования командное ралли.

Старты пройдут в районе турбазы «Лесовичок» у поселка Катунь. Отличная смотровая площадка на этом участке реки – подвесной мост к SPA-отелю «Корона Алтая».. Подробности мероприятия и контакты организаторов – в информационном бюллетне.

Справка

Чемпионат России по спортивному туризму на водных дистанциях организуют Федерация спортивного туризма Алтайского края, региональная Ассоциация детского и молодежного туризма, МБУДО «Память» Пост №1 г. Барнаула» и компания «СпортТуризмРазвитие» при поддержке Министерства спорта РФ и регионального Минспорта, Федерации спортивного туризма России и администрации Алтайского района.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!