Веломарафон из Тягуна в Заринск стартует с ГЛК «Берлога» в День физкультурника

Компания «Туристский информационный центр Алтайского края»
08 Авг 22

Шестое кросс-кантри на великах стартует в тайге Салаира 13 августа 2022 года. За предыдущие пять веломарафонов «Таежная трасса» Тягун-Заринск их суммарная дистанция достигла 395 километров. В День физкультурника-2022 она вырастет еще на 85. На марафон по пересеченной местности – таежным тропам, 3-километровым подъемам и крутым спускам – уже отважились 124 спортсмена из восьми регионов. Влиться в эту конкурентную среду можно до 20 часов 10 августа, когда закроется онлайн-регистрация. Организаторы предупреждают: на месте в день старта регистрации не будет.

Помимо гонщиков из Алтайского края и Республики Алтай на шестую «Таежную трассу» выйдут спортсмены из Новосибирска и Бердска, Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка и Киселевска, Железногорска (Красноярский край) и Светлогорска (Калининградская область), Томской (с. Моряковский Затон) и Ростовской (г. Шахты) областей. По пять победителей наградят ценными призами в восьми возрастных категориях. Все финишеры, прошедшие дистанцию до 17.45, получат памятные медали и подарки. Участников будут кормить на старте и финише, обеспечат водой на дистанции и мгновенными протоколами.

Старт гонки запланирован в субботу 13 августа в 12.15, сообщает «Алтайский спорт». Выдача стартовых пакетов начнется в 10.30 на ГЛК Berloga (ст. Тягун, ул.Верхне-Заречная, 18-б). Награждение – в 18.00 на стадионе «Юность» (Заринск, пр. Союза Республик, 25). Между ними – 75 км грунтовых дорог и 10 км асфальта с волонтерской и техподдержкой, дежурными машинами скорой помощи и МЧС. Пришедших к финишу накормят горячей кашей из полевой кухни (год назад 174 спортсмена, организаторы и партнеры умяли 500 порций), напоят вкусным чаем и обеспечат пункт мойки велосипедов. Участвовать в соревнованиях могут спортсмены и любители с 15 лет, успешно прошедшие медкомиссию. Подробности гонки – в Положении о соревнованиях.

Справка

  • Организуют VI веломарафон «Таежная трасса» Тягун-Заринск ГЛК Berloga и региональная Федерация велосипедного спорта, администрации Заринска и Заринского района, компании «Заринская Горэлектросеть», «Алтайкрайэнерго» и сеть магазинов Pulse.
  • К юбилейному веломарафону «Таежная трасса» Тягун-Заринск в 2021 году присоединились 174 спортсмена из велокоманд шести регионов. Рекорд марафона – 2 часа 36 минут 22 секунды.


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!