Алтайский край презентует туристские программы на роуд-шоу в Санкт-Петербурге

Компания «Туристский информационный центр Алтайского края»
15 Ноя 22

14 и 15 ноября 11 ведущих организаций туристической отрасли региона знакомят потенциальных партнеров из Северо-Западного округа с турпродуктами, средствами размещения и объектами показа в Алтайском крае. На первой встрече в формате роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край» делегация региона приняла около 60 представителей туристической сферы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Четырехчасовое мероприятие началось с презентации турпотенциала региона, маршрутов, туров и популярных мест отдыха и посещения в Алтайском крае. Особые эмоции у гостей роуд-шоу вызвал танцевальный спектакль «Сказки Древнего Алтая» и дегустация алтайских брендовых продуктов: меда и сыра, кедровых орехов и медовых пряников. Бизнес-общение лицом к лицу позволило приглашенным выяснить интересующие подробности партнерства.

Директор Туристического агентства Дорофеевой (С.-Петербург) Елена Дорофеева отметила:

– Такие встречи с коллегами из других регионов очень полезны. Алтай сегодня в тренде. На презентации было много важной деловой информации. О турах на Алтай сложилась понятная картинка: как и кому отправлять и доверять самое дорогое – наших туристов. Ваше роуд-шоу подарило праздничное настроение: яркий фильм, музыка, выступление артистов!

Пришедшая на встречу с коллегами из Алтайского края директор компании «Микс-тур» Эльвира Николаева поблагодарила за приглашение:

– Замечательная презентация, все было очень информативно. Мы имели возможность побеседовать с каждым представителем турфирм, узнать о новинках более детально. Прошлое лето показало просто взрыв интереса к Алтаю. После вашей презентации я заново влюбилась в него, захотелось еще раз посетить ваш регион. Теперь есть прямые контакты – будем посылать туристов. Прекрасный турпродукт для импортозамещения!

Общаясь с партнерами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, турфирмы, санатории и объекты гостеприимства Алтайского края представляли авторские и экскурсионные маршруты, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры. Они угощали питерцев и разыгрывали среди приглашенных алтайские сувениры. Принять гостей на уровне делегации помогала команда организаторов роуд-шоу – Туристского информационного центра Алтайского края. Руководитель проекта, замдиректора ТИЦ региона Сергей Попович обсудил перспективы сотрудничества с Юлией Сахаровой, заместителем генерального директора по организационной деятельности Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга.

Серию презентаций «Добро пожаловать в Алтайский край» в формате роуд-шоу с радостью принимали во многих крупных городах Сибирского федерального округа и центральной России. В столице северо-западного региона мероприятие, по отзывам гостей, прошло «на ура».

– Мы нередко бываем на туристских презентациях, и Алтайский край нас просто удивил, – говорит Елена Владимирова, редактор информационного туристского портала «Питер Т». – Презентация очень хорошо подготовлена. Мы увидели полноценную картину туристских возможностей региона. А прямые контакты получили с позитивным эмоциональным настроем. Захотелось поехать к вам: с удовольствием съезжу и всем желаю!

– У туристов есть запрос на Алтай: на горнолыжные курорты и даже просто на «поехать и посмотреть» – узнать, в какой стране мы живем, что в ней есть хорошего, – комментирует замдиректора турфирмы «Экста ЛТД» Елена Ганина. ­– Собеседники из Алтайского края могли ответить буквально на все вопросы. Очень понравился фильм! Я спрашивала коллегу из Алтайского края: действительно ли там такие яркие краски, правда ли, что таких оттенков цветущий маральник? То, что вы нам показали, очень привлекательно и вызывает чувство гордости! Формат роуд-шоу очень полезен!

Желающих побывать на презентации «Добро пожаловать в Алтайский край!» в Северо-Западном округе оказалось так много, что событие проводят в два этапа на разных площадках. 15 ноября состоится завершающая встреча участников алтайского роуд-шоу-2022 в Санкт-Петербурге. С потенциальными партнерами встретятся туроператоры «ЛБ Тур Алтай», «Азимут-Трэвел», «АлтайТурМаркет», «АлтайСибТур», «Арго», «Ганеман Трэвел», «Охота» и «Плот-Интрэвел», курортный отель «Беловодье» и санаторий «Россия», а также центр алтайского гостеприимства «Горная аптека». Событийные мероприятия региона и его туристические возможности представит Туристский информационный центр Алтайского края.

– Наше присутствие в Санкт-Петербурге не случайно, – подчеркивает руководитель делегации региона Сергей Попович. – По данным недавнего маркетингового исследования с опорой на Big Data, Санкт-Петербург является одним из основных регионов-доноров турпотока в Алтайский край. И питерцы отмечают, что среди других туристических дестинаций, которые на слуху у россиян, Алтай находится в топе запросов у жителей северо-западного региона. Этому способствует и прямое авиасообщение между Барнаулом и Санкт-Петербургом, что делает Алтай доступнее для туристов из северной столицы. 

Справка

Серия роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» продвигает туристические и санаторно-курортные услуги региона на ключевых для межрегионального туризма территориях с осени 2019 года. С выездными презентациями делегации Алтайского края побывали в Новосибирске и Омске, Томске и Кемерово, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Иркутске, Красноярске и Ханты-Мансийске. Четвертый сезон роуд-шоу начался в апреле 2022 года в Самаре, Уфе и Казани. Мероприятие организовано в рамках Госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае». За проект роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!» Туристский центр региона удостоен нескольких дипломов как организатор лучшего MICE-события в Уральском и Сибирском федеральных округах (Национальная премия Russian Event Awards-2021 и 2022).



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!