В Бухаре открылся еще один международный отель

Компания «ТИЦ»
В Бухаре открылся еще один международный отель

В Бухарской области открылась еще одна гостиница, входящая в международную сеть отелей "Wyndham Hotels & Resorts" – "RAMADA ENCORE BY WYNDHAM BUKHARA".

 Этот четырехзвездочный отель имеет 212 номеров со всеми удобствами, вмещающих 450 гостей, а также расположенный на верхнем этаже Sky Lounge, оздоровительный клуб, конференц-зал, бизнес-центр и лобби-лаундж.

 В области на стадии завершения строительство трех крупных гостиниц, объем иностранных инвестиций в эти объекты составляет 28 миллионов долларов США.

 Так, в ближайшие дни в областном центре начнут работу пятизвездочный отель «Hyatt Regency» и четырехзвездочный отель «WYNDHAM», находящиеся в управлении индийской компании ООО «Metric Ventures» и британской компании «Wide Tent System».

 В настоящее время в регионе количество современных и полностью отвечающих требованиям отелей приближается к 200, они имеют возможность качественно обслуживать свыше 60 тысяч гостей в день.

 За счет совершенствования отрасли количество туристов, посетивших Бухару в прошлом году, превысило 4 миллиона человек, более 550 тысяч из них –  иностранные. В регионе за год построено и сдано в эксплуатацию более тридцати современных гостиниц на основе инвестиций зарубежных партнеров.

 В настоящее время в Бухаре 28 гостиниц и ресторанов имеют точки питания с открытой террасой, рассчитанные на 2420 посетителей. Высокий интерес к этому новому виду обслуживания проявляют как местные, так и иностранные туристы. Кроме того, на крышах 11-ти объектов, возводимых в Бухаре, организуются террасы и веранды в национальном и европейском стиле, рассчитанные на 1250 мест.

 В сфере туризма и соответствующих сферах услуг и сервиса постоянной работой обеспечено около 20 тысяч человек. В 2017-2021 годах количество гостиниц увеличилось в четыре раза, ресторанов, гидов-экскурсоводов, туроператоров и туристов выросло в пять раз.

 Согласно анализу, за 11 месяцев 2022 года Бухару посетили более 550 тысяч иностранных и 2 миллиона 700 тысяч местных туристов. Средняя продолжительность пребывания туристов в Бухаре составляет 3,5-4 дня.

 Ежедневные расходы иностранных гостей доходят в среднем до 250 долларов США и местных туристов - до 350 тысяч сумов.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!