Каракалпакстан - в списке самых редких туристических зон мира

Компания «ТИЦ»
Каракалпакстан - в списке самых редких туристических зон мира

 Издательство «Bradt Guides» Великобритании, специализирующееся в области  туризма, объявило список самых редких туристических зон мира, рекомендуемых для посещения.

 Радует тот факт, что в данный список, где есть такие страны мира, как Чили, Коста-Рика, Израиль, Эстония и другие, теперь внесена и Республика Каракалпакстан.  

 Эксперты «Bradt Guides» сообщают, что в Муйнаке запущен новый аэропорт, и в перспективе ожидается запуск скоростных поездов, так что посещение Каракалпакстана станет еще более удобным.

 Вместе с тем, было упомянуто, что здесь проводится крупнейший музыкальный фестиваль в Центральной Азии, действует выставка прославленной коллекции авангарда «Лувр в пустыне», а также функционирует комплекс, состоящий из юрт, расположенных под ночным небом пустыни.  Кроме того, в статье Каракалпакстан называют «Родиной Аральского моря».  

 Здесь следует отметить, что в постановлении Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма» от 30 апреля 2022 года определены задачи по разработке, изданию и распространению туристических карт (Guidebook), полностью отражающих туристический потенциал региона.  

 Поэтому сейчас совместно с Жокаргы Кенесом и Министерством культуры и туризма Республики Каракалпакстан в издательстве «Bradt Travel Guides» реализуется проект по разработке пособия для туристов о маршрутах в Каракалпакстане.  

 В 2022 году в рамках проекта для посла туристического бренда Узбекистана в Великобритании Софии Ибботсон и  представителя СМИ Стефари Адамс был организован пресс-тур по нескольким туристическим объектам Каракалпакстана.  



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!