Чили продвигает экотуризм в Патагонии

Елена Белых
29 Окт 10 23328
Патагония
Патагония

Подпишитесь на туристические новости:

В Патагонии, расположенной в Чили, находятся одни из самых громадных просторов практически нетронутой экосистемы планеты.

Этот экологический рай расположился в регионе под названием Айсен (Aisén Region), эпицентре  ледниковой воды и биологического разнообразия, который должен в скором времени стать предметом новой экотуристической программы под управлением Центра исследования экосистем в Пантагонии  (CIEP).

Данная программа идет по следам других экотуристических мероприятий, ставших популярными в США и Европе.

Первый тур по региону включает поездку на парусном судне «Agartha II» по каналам и островам архипелага Конос (Chonos Archipelago), во время которой туристы примут участие в исследовании животных из семейства китовых (дельфины, морские свинки, киты).

В рамках другой программы туристы отправятся на границу с Аргентиной на реку Чакабуко, где смогут наблюдать за проходящими археологическими раскопками и сами принять в них участие.  

За идеей организации научно-интерактивных туристических туров стоит цель использования туриндустрии для рекламы финансирования защиты окружающей среды, а также донесения до людей информации об охраняемых территориях, одновременно разрешая посещать их туристам.

В турпоездках стоимостью от 1500 до 4000 дол. США имеется достаточный денежный запас на то, чтобы передать часть средств на исследовательские проекты и программы защиты природы, которые в большинстве случаев, как с норвежским биологом Хайке Вестером, никак больше не могут быть профинансированы.

«Это единственный вариант финансирования моего исследования в Патагонии»,- говорит Вестер.

Первый тур должен начаться 20 января 2011 года от Койхайку (Coyhaique), расположенного на востоке от Пуэрто Айсена (Puerto Aisén).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!