Российские регионы будут самостоятельно развивать туризм

Роман Медведев
08 Ноя 10 7520
Регионы России будут самостоятельно заниматься проблемами туризма
Регионы России будут самостоятельно заниматься проблемами туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Госдума и Совет Федерации России расширяют полномочия регионов на местах. Так в ближайшее время главы регионов и профильные комитеты смогут формировать региональные программы развития туризма, направлять для включения в вышеуказанную программу свои туристские проекты, финансировать их как из регионального бюджета, так и из федерального.

Как передаёт ИА «Дейта», данные возможности станут доступны после того, как Совет Федераций одобрит единогласно принятый Госдумой Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в части расширения полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации)» (проект № 282158-5).

Рассмотрение данного вопроса планируется на пленарном заседании 10 ноября. В тот же день состоится «правительственный час» на тему «О мерах по реализации государственной политики в области развития внутреннего и въездного туризма» с участием министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!