Для туристов-извращенцев в Риге открыли ресторан

Всеволод Кораблев
10 Ноя 10 12856
Для туристов-извращенцев в Риге открыли ресторан
Для туристов-извращенцев в Риге открыли ресторан

Подпишитесь на туристические новости:

Латвийский ресторан предлагает получить туристам необычные ощущения. Персонал ресторана одет в медицинскую униформу, а помещения оборудованы в духе больницы. Посетители пользуются скальпелями и шприцами, а пиво подается в контейнерах для сбора мочи.

Большинство людей не представляют себе больницу в качестве места, где можно хорошо поесть и повеселиться. Владельцы необычного ресторана в столице Латвии Риге решили использовать все преимущества данной ниши. В ресторане под названием «Hospitalis» посетители сидят среди скелетов и инвалидных колясок. В помещении расположены экраны, на которых гости могут увидеть фрагменты из знаменитых фильмов про врачей, а само двухэтажное здание очень напоминает больницу.

Гости могут также насладиться приемом блюд в различных больничных помещениях. Тем, кому не нравится обедать за операционным столом, могут пойти в стоматологический кабинет и принимать пищу, сидя в специальном кресле. Настоящим гурманам предлагается отобедать в гинекологическом кабинете. Большинство блюд ресторана принадлежит к европейской кухне, помимо этого имеется большой выбор салатов.

Те, кто осмелится попробовать что-нибудь из «странных блюд», могут выбрать печень куропатки. Данные блюда приготовлены таким образом, что напоминают внутренности, вытащенные из пациента. Прежде чем посетители закажут что-нибудь из «странных блюд», они должны подписать форму, соглашаясь с тем, что в том случае, если они не смогут доесть блюдо до конца, они не будут требовать компенсации. Даже при заказе обычного блюда гости должны знать, что им придется есть при помощи скальпеля и шприца или какого-либо другого аналогичного инструмента. Напитки подаются в капельницах или пробирках, а пиво – в контейнерах для сбора мочи.

Что удивительно, это не первый в мире ресторан подобного типа. Аналогичные заведения есть в Тайпее и Сингапуре. Все они открыты бывшими врачами, а гостей обслуживают медсестры. Однако, единственный ресторан, где по вашему желанию на вас могут надеть усмирительную рубашку, находится в Латвии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!