В Шарм Эль Шейхе поймана вторая акула - людоед

Петр Борисов
03 Дек 10 28274
В Шарм Эль Шейхе поймана вторая акула - людоед
В Шарм Эль Шейхе поймана вторая акула - людоед

Подпишитесь на туристические новости:

Украинский турист, который наряду с тремя российскими туристами был покусан акулой в Шарм Эль Шейхе, в пятницу вылетит на родину. «Украинцу повезло. Он отделался небольшими ранами на ногах. Его доставили в местную больницу, и уже на следующий день, в четверг, выписали. Он вылетел домой. Страховая компания заплатила за лечение», - цитируют украинские СМИ пресс-секретаря МИДа Александра Дикусарова.

В тоже время стало известно, что у побережья Шарм Эль Шэйха поймана вторая акула, которая, предположительно, также является людоедом. Впрочем, специалисты пока на 100% это не подтвердили. Пляжи курорта пока остаются закрытыми для купания туристов по распоряжению Минтуризма Египта.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» по телефону из Шарм Эль Шейха Марина Бурчинка, туристка, отдыхающая в отеле «Domina Coral Bay», запрет пока распространяется на большинство пляжей. «Впрочем, нам только что рассказали знакомые, что в бухте у отеля Beach Albatros народ купается», - добавила собеседник.

Напомним, во вторник и среду акулы напали на четверых туристов – трех русских и одного украинца. Вчера посольство России в Каире обнародовало имена трех потерпевших, имеющих российское гражданство. Ими оказались Людмила Столярова 1940 года рождения, Ольга Марценко 1962 года рождения, и Евгений Тришкин (год рождения пока не установлен).

После нападения акулы женщин перевезли из госпиталя Шарм Эль Шейха в госпиталь им.Насера в Каире, мужчина пока остается в больнице курорта. По данным посольства, все пострадавшие туристы потеряли конечности. Так, у 70-летней Людмилы Столяровой ампутированы по локоть правая рука и часть левой ноги. У Ольги Марценко ампутирована одна из рук чуть выше локтя. Евгению Тришкину пришлось ампутировать часть левой ноги.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!