Гамбия вкладывает инвестиции в туризм

Всеволод Кораблев
25 Янв 11 23926
Гамбия вкладывает инвестиции в туризм
Гамбия вкладывает инвестиции в туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Гамбия пытается привлечь к себе туристов и улучшить международное представление о себе. Финансовые вливания направлены на то, чтобы помочь местному туристическому сектору в его развитии.

В действительности Гамбия – это маленькая страна, жители которой завоевали репутацию самой доброжелательной нации в Африке, в связи с чем она получила название «улыбающегося побережья». Туризм страны развивается, и сегодня он является основным источником дохода экономики Гамбии, составляя почти 12% ВВП. Он также играет важную роль для местного рынка труда, сегодня в туризме и связанных с ним областях занято почти  100,000 человек. Местное правительство недавно представило амбициозный план развития туризма, президент Джамме (Jammeh) совместно с министром культуры и туризма объявил о новой маркетинговой стратегии и туристическом логотипе. По официальным заявлениям основные инвестиции будут сделаны в данный сектор экономики для поддержания новых планов по его развитию.

Цель новой стратегии кажется довольно простой: представить самое лучшее, что есть у страны, обратить внимание на ее уникальные особенности, начиная от природных достопримечательностей, искусства, экотуризма, наблюдений за птицами и заканчивая удивительным культурным разнообразием и дружелюбием местного населения.

 Гамбия также просит финансовой помощи у Всемирного банка, говоря о том, что инвестирование в размере 3 млн. дол. США должно быть сделано для поддержания туристической отрасли. Помимо этого Джамме сообщил о планах по созданию  Национального театрального комплекса, который станет платформой для театральной индустрии и поможет продвижению уникального местного культурного наследия. 

Растет и гостиничный сектор, недавно для своего продвижения страна принимала участие в многочисленных международных проектах, фестивалях и конференциях. Один из вопросов, который остается злободневным в свете всех прилагаемых усилий, - это безопасность.  Президент уделил особое внимание важности улучшения репутации страны и признал, что в самом ближайшем будущем данный аспект станет одним из наиболее приоритетных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!