В Краснодарском крае обсудили вопросы развития сельского туризма

Ратмир Романов
31 Янв 11 4698 1
В Краснодаре обсудили основные вопросы развития сельского туризма в регионе
В Краснодаре обсудили основные вопросы развития сельского туризма в регионе

Подпишитесь на туристические новости:

В Краснодаре прошло очередное заседание комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края. В рамках заседания обсуждались основные вопросы развития сельского туризма в регионе.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в департаменте по туризму Краснодарского края, популярность сельского туризма в мире увеличивается с каждым годом, и именно у Краснодарского края есть всё необходимое для привлечения туристов, желающих окунуться в сельскую жизнь. Однако, по мнению местных чиновников, грамотное развитие сельского туризма требует внесения ряда поправок в действующее законодательство, в первую очередь это касается Земельного кодекса, Федерального Закона «Об основах туристской деятельности в РФ», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», КЗ «О туристской деятельности в Краснодарском крае». Так, именно эти изменения дадут возможность сформировать качественные услуги для многочисленных туристов, которые выберут отдых в сельской местности.

Отметим, что подобный опыт работы в сегменте сельского туризма есть в Белоруссии и в Ленинградской области, поэтому департамент курортов планирует организовать ознакомительные поездки для обмена опытом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!