Хургада пустеет, отели готовят суперцены для русских туристов

Петр Борисов
03 Фев 11 17964
Демонстрация в Хургаде (отель Marriott) в поддержку Мубарака
Демонстрация в Хургаде (отель Marriott) в поддержку Мубарака

Подпишитесь на туристические новости:

В Хургаде в среду впервые прошла демонстрация сторонников действующего президента Египта Хосни Мубарака. В отличие от митинга местных люмпенов, призывавших к отставке Мубарака, демонстрация его сторонников была массовой и прошла по главной дороге Хургады. Тем временем, из-за резко сократившегося турпотока многие жители курортов Египта остались без работы. При этом отели, надеясь сохранить туристов, уже готовы существенно снизить цены для российского туристического рынка.

«По центральной улице нового центра Хургады, где расположен отель «Regina Style» и Макдональдс, прошла большая демонстрация в поддержку Мубарака. Народу набралось много, ведь из-за беспорядков, которые устроила оппозиция, курорты Египта фактически полностью лишились туристов – сейчас самолеты лишь вывозят отдыхающих. Из-за этого многие сотрудники отелей, магазинов, ресторанов и турфирм лишились работы, а сам бизнес поставлен на грань разорения. Поэтому большинство населения хочет восстановить порядок и поддерживает действующего президента», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Сумская, руководитель египетской принимающей турфирмы «ALS-tour». Кстати, страдают от беспорядков не только курорты, но и связанные с ними отрасли экономики. Например, продовольствие для туристов в Хургаду поставляют в основном из Луксора и Кены, где крестьяне уже начали массово разоряться на волне отсутствия спроса со стороны отелей.

Как подтвердила собеседник, отели Хургады уже стоят полупустыми, т.к. ни российские, ни немецкие туроператоры новых туристов почти не привозят. Впрочем, продолжающие отдыхать в них туристы не чувствуют никакого дискомфорта – уровень обслуживания в отелях не упал, с продовольствием проблем также нет. При этом хотельеры уже выразили готовность пойти на существенные уступки в ценовом вопросе, лишь бы привлечь новых туристов. «Они понимают, что первыми, кто вернётся в Хургаду и Шарм Эль Шейх, будут русские туристы. Поэтому хотельеры уже готовы дать на наш рынок особо низкие цены. Осталось дождаться снятия запрета на продажу туров со стороны российских властей», - сообщила Людмила Сумская.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!