На туристической выставке MITT-2011 ожидается не менее 80 тыс. посетителей

П. Шариков
04 Мар 11 7414
Справа - Александр Шталенков, гендиректор «ITE»; в центре - Сергей Горский, директор MITT.
Справа - Александр Шталенков, гендиректор «ITE»; в центре - Сергей Горский, директор MITT.

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году весенняя туристическая выставка MITT пройдет уже 18 раз. «С каждым годом площадь её экспозиций увеличивается, растет число участников и посетителей, все более насыщенной становиться деловая программа», - заявил на пресс-конференции, посвященной скорому открытию MITT-2011, Александр Шталенков, гендиректор компании «ITE», организатора выставки.

По данным собеседника, в этом году в выставке примут участие 1750 ведущих туроператоров и национальных туристических офисов, представляющих 157 туристических направлений. «При этом выставку по нашим прогнозам должно посетить как минимум 80 тысяч посетителей», - добавил г-н Шталенков.

Традиционно на выставке масштабные экспозиции представят Министерства по туризму Турции, Италии и Греции: площадь их стендов превысит 1000 кв.м. «Более того, экспозиция экзотических направлений в павильоне «Форум» пополнилась новыми участниками. В их числе – эмират Абу-Даби, Ботсвана, Бутан, Ирак, Южная Корея, США. Так же будут широко представлены офисы по туризму Южной и Латинской Америки: к традиционно впечатляющему стенду Доминиканской республике добавились экспозиции Венесуэлы, Колумбии, Кубы, Мексики, Никарагуа, Сальвадора», - рассказал Сергей Горский, директор MITT.

Также впервые на выставке туристические возможности своей страны представят министерства по туризму Индийских провинций Карнатака и Тамил-Наду. Среди новичков значатся также Азербайджан, Молдавия и Монако. «Прогнозируется, что из общего количества посетителей выставки на долю региональных придется 30%, а иностранные посетители займут долю в 10-12%. При этом для всех региональных посетителей будет вновь организована служба доставки каталогов и сопутствующей туристической информации», - добавил Сергей Горский.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!