В Коми будет курсировать туристический поезд-гостиница

Ратмир Романов
15 Мар 11 8806
В Коми будет курсировать поезд-гостиница для туристов
В Коми будет курсировать поезд-гостиница для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Предстоящим летом по территории республики Коми будет курсировать туристический поезд-гостиница. Как считают местные чиновники, такой способ знакомства с многочисленными достопримечательностями страны будет очень удобен для туристов, передаёт «КомиОнлайн».

Так, в настоящий момент на средства из регионального бюджета уже приобретено три вагона, которые в последующем будут переоборудованы в гостиницу и ресторан. Запланировано, что 2 вагона будут отданы под размещение туристов, где будут размещаться пять и шесть комфортабельных купе с отдельными санузлами, а третий вагон превратят в ресторан.

Вагоны по договоренности с республиканским отделением РЖД будут прицепляться к регулярным поездам, следующим по маршруту СыктывкарВоркута, а также по «боковым» тупиковым веткам до Удоры и Троицко-Печорска и отцепляться в пунктах, где предусмотрена экскурсионная программа. Планируется, что благодаря широкой сети железнодорожных дорог экскурсионные программы будут разной продолжительности. Также в рамках путешествия будут предусмотрены посещение стойбищ оленеводов, катание на оленьих упряжках, знакомство с национальной кухней, спуск в шахту, посещение музея, созданного на территории воркутинского ГУЛАГа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!