Испанские отели отмечают рост числа туристов, в том числе российских

Елена Белых
03 Май 11 3814
Испанские отели отмечают рост числа туристов, в том числе российских
Испанские отели отмечают рост числа туристов, в том числе российских

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году испанские хотельеры смотрят в будущее с большим оптимизмом, нежели год назад. Прогнозы обещают, что 2011 год ознаменуется ростом спроса на испанский туризм. Ряд фактов напрямую указывается на увеличение спроса на отели Испании.
В соответствии с институтом статистики Испании в первом квартале текущего года загруженность отелей выросла на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Число ночевок увеличилось на 4.9%.
Таким образом, прогнозы, которые в начале 2011 года давали многие эксперты гостиничного рынка, в настоящий момент находят подтверждение. Ожидается, что летом 2011 года Испанию посетит большое число новых туристов, которые первоначально для своего отдыха выбирали Египет, Тунис и Йемен, страны, в которых сохраняется неспокойная обстановка.
На фоне сложившейся обстановки наилучшая наблюдается в отелях Канарских островов, где уровень загруженности составил 76%.
В первом квартале 2011 года испанские отели в большей части посещали туристы  из Германии и Великобритании. Растущее число немецких туристов, отправившихся на отдых в Испанию и остановившихся в местных отелях, в первом квартале этого года составило 4.6%. Число британских туристов в отелях Испании выросло на 4.9%.

Стоит также отметить российских туристов, повлиявших на процветание турбизнеса Испании. На сегодняшний день по сравнению с прошлым годом число туристов из России увеличилось на 10-15%. Только в Январе посольство Испании в Москве выдало более 11 300 виз, что на 2.5% больше, чем в прошлом году. Данному росту способствует тот факт, что 2011 года провозглашен в России Годом туризма Испании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!