Израиль готов создать систему безопасности Северокавказского туристического кластера

08 Июл 11 4196
Израиль готов создать систему безопасности Северокавказского туристического кластера
Израиль готов создать систему безопасности Северокавказского туристического кластера

Подпишитесь на туристические новости:

Израильские специалисты готовы принять активное участие в разработке и внедрении в эксплуатацию комплексной системы безопасности Северокавказского туристического кластера. Об этом заявил генерал полиции Израиля, консультант компании ElbitSecurity Systems Мики Леви, прибывший в Москву с ответным визитом в составе делегации компании по приглашению Департамента безопасности ОАО «Курорты Северного Кавказа». Ранее, в мае текущего года, рабочая группа ОАО "КСК" посетила Израиль для ознакомления с опытом реализации проектов в области безопасности.

«Мы сможем гарантировать безопасность туристов на Кавказе. Создание системы безопасности на каждом курорте займет год, максимум полтора», - сказал М.Леви. Генерал особо подчеркнул, что для достижения успеха необходимо применять комплексный подход. «Недостаточно просто купить нашу знаменитую технику или технологии. Здесь принципиально важен профессиональный опыт», - сказал он.

Леви напомнил, что в Иерусалиме, где он долгое время возглавлял полицию Иерусалимского округа, в период с 2000 по 2004 годы было предпринято 42 попытки терактов с участием террористов-смертников, из которых предотвратить удалось только 12. «Мы поняли, что надо что-то менять. Установили стену между Палестиной и Иерусалимом. В горах, где это невозможно, использовали очень много техники. На 1 квадратный километр  у нас приходится 500 камер. А еще – беспилотные летательные аппараты, аэростаты, сенсоры… Нет ни одного места, которое бы не просматривалось, мы видим и слышим все, что происходит, 24 часа в сутки», - сказал генерал. В результате внедренной системы безопасности с 2004 года до настоящего времени в Иерусалиме случился  лишь один теракт с участием террориста-смертника, указал он.

Эксперт убежден, что на Кавказе не потребуется никаких стен, всю систему сформируют техника и технологии, что позволит исключить человеческий фактор. «Конечно, туристы не должны чувствовать себя как в зоопарке, они вообще не должны ощущать какого-либо контроля», - сказал М.Леви.

По его мнению, система безопасности на кавказских курортах может строиться  на четырех основных элементах: агентурной и технической разведке, современных технологиях и полицейских силах. «Наблюдение и предотвращение – главная сила в вопросах безопасности», - убежден Леви.

ОАО «КСК» официально пригласила компанию ElbitSecurity Systems для проведения презентации предлагаемых ими решений в области безопасности. «Мы считаем, что израильские специалисты по вопросам безопасности являются одними из лучших в мире, и наш выбор этой компании в качестве потенциального партнера неслучаен», - сказал заместитель генерального директора ОАО "КСК" Олег Жечко.

Специалисты ElbitSecurity Systems совместно с представителями Департамента безопасности ОАО «Курорты Северного Кавказа» намерены побывать на площадках будущих курортов и детально обсудить перспективы сотрудничества.

«Мы заинтересованы в этом проекте на 100 процентов, мы знаем, что можем это сделать», - сказал генерал Леви.

ElbitSecurity Systems специализируется на реализации комплексных решений безопасности для государственного и частного сектора. Является поставщиком решений в области охраны и безопасности для израильских правительственных структур и международной клиентской базы в Европе, Юго-Восточной Азии, Африке и Южной Америке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!