В Нижнем Новгороде Роспотребнадзор закрыл турфирму

Роман Медведев
03 Авг 11 6632
Роспотребнадзор закрыл турфирму в Нижегородской области
Роспотребнадзор закрыл турфирму в Нижегородской области

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с большим количеством нарушений административного законодательства и постоянными жалобами туристов Роспотребнадзор решил закрыть нижегородскую турфирму «Кантри Тур».

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области, большое количество обращений потребителей поступило на работу турфирмы «Кантри Тур». При этом это юридическое лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности  по ряду статей Кодекса РФ об административных нарушениях (14.7,ч.1,2 ст.14.8, 19.7 - составлено 19 протоколов), предусматривающих ответственность за обман потребителей, не предоставление полной и достоверной информации об услугах и исполнителях, включение в договор условий, ущемляющих права потребителей, не предоставление сведений по запросу Управления.

В соответствии с пп.1, 2, 3 ст.61 Гражданского Кодекса России в связи с неоднократными или грубыми нарушениями законодательства в сфере защиты прав потребителей по иску Управления Роспотребнадзора арбитражным судом Нижегородской области было принято решение  о ликвидации юридического лица - «Кантри Тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!