В Риме арестована банда аферистов-гладиаторов

Игорь Мельник
17 Авг 11 5138
В Риме арестована банда аферистов-гладиаторов
В Риме арестована банда аферистов-гладиаторов

Подпишитесь на туристические новости:

Хотите посмотреть бои гладиаторов в римском Колизее. Похоже, вы опоздали лет этак на две тысячи с лишним. Но не стоит отчаиваться, какие-то шансы сохранились и у современных туристов, которые совсем недавно наблюдали душераздирающие сцены у стен знаменитого Амфитеатра Флавиев, когда переодетые в штатское и даже в гладиаторские доспехи люди брали с поличным горе-центурионов.

Полиция  накрыла «трест» после того, как к ней с завидным постоянством стали поступать жалобы от отдельных туристов и туристических агентств, суть которых сводилась к тому, что какая-то кучка людей «давит» на людей, не стесняясь даже шантажа, дабы те платили не много не мало 50 евро за фотографию. Вообще, фото на память с а-ля гладиатором из местных граждан считается одним из самых любимых развлечений гостей Рима, так что туристы отстегивают за услугу целых 10 евро. Об этом все знают. Вот только кучка нелегалов, решившая действовать на свой лад, угрозами заставляла туристов платить за фотографии по заоблачным расценкам.

Аферисты умудрились запугать самих «гладиаторов» из числа тех, кто имеет официальное разрешение на работу. Шайка «трудилась» в самых многолюдных местах, известных туристам в Риме. Их видели в Ватикане, у Колизея, на площади Венеции, в центре города. В итоге полиции удалось задержать 20 человек, и это только один из пунктов в суровой программе, направленной на подавление беззакония. Туристы, открыв рот, следили за тем, как псевдогладиаторы, нарядившиеся, в туники и сандалии, с мечами наперевес, оказались на земле в наручниках, надетых на них полицейскими и людьми в штатском. Чтобы провести операцию по задержанию, полицейским пришлось примерить на себя  костюмы гладиаторов, заделаться в «мусорщки» или просто раствориться в толпе. Объявись подобная шайка в Риме две тысячи лет назад, и наказанием им послужило бы распятие на кресте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!