У туристов случился ажиотажный спрос на лечебные туры в Венгрию

Ратмир Романов
17 Авг 11 11146 1
Лечебные туры на острове Хевиз в Венгрии
Лечебные туры на острове Хевиз в Венгрии

Подпишитесь на туристические новости:

Венгрия не в пример другим туристическим направлениям становится всё более популярной среди российских туристов. Так, по мнению туроператоров, организующих туры в эту страну, объёмы продаж увеличились от 50% до нескольких раз по сравнению с прошлым годом. А особенности бронирования и медицинская специализация ведущих венгерских курортов способствуют увеличению глубины продаж, которая составляет порядка 2-3 месяцев. Всё это говорит о том, что направление в скором времени будет готово для постановки чартера.

«В этом году мы значительно увеличили объём продаж лечебных туров в Венгрию, причем речь идет не о каких-то процентах, а об увеличении именно в несколько раз. К тому же поездки на лечение, как правило, планируются заранее, что обеспечивает хорошую глубину продаж на несколько месяцев вперед. По ценам Венгрия остается достаточно демократичной, что привлекает туристов, желающих отдохнуть и оздоровиться на термальных курортах», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Приставко, замдиректора туркомпании «Джет Тревел». Самым популярным курортом Венгрии среди российских туристов, по мнению эксперта, остаётся озеро Хевиз, куда в течение ближайшего времени будет запущен чартер. На втором месте по популярности находится остров Маргис, а также Будапешт, добавил собеседник. «Учитывая темпы роста турпотока мы прорабатываем планы по постановки чартера на Хевиз. Это вполне реально», - резюмировал г-н Приставко.

Увеличением общего объёма продаж на венгерские курорты похвастались и в туркомпании «Веди Тур Групп». «В этом сезоне продажа лечебных туров в Венгрию увеличилась в 2 раза, чего нельзя сказать об экскурсионных турах, по ним объем бронирования остался на уровне прошлого года. При этом на данный момент большой глубины продаж нет, это связано с переходом цен из высокого в низкий сезон. Высокий сезон заканчивается в октябре, а цены с ноября находятся в процессе обработки», - рассказала Анна Панина, начальник европейского отдела туркомпании «Веди Тур Групп». Как считают в туркомпании, порядка 80% русских туристов едут на лечение на озеро Хевиз, 10% - на курорт Шарвар, а остальной турпоток равномерно распределяется между другими курортами Венгрии (подробное описание лечебных курортов Венгрии представлено в ТУРОПЕДИИ на стр. https://www.tourprom.ru/country/hungary/). По информации эксперта, цены на турпакеты в Венгрию выросли незначительно, в первую очередь из-за авиабилетов. Однако при этом подорожали пакеты лечебных процедур, предоставляемые отелями.

В итоге цены на лечебные туры в Венгрию вслед за другими популярными направлениями подорожали по сравнению с прошлым годом. Однако назвать это значительным никак нельзя, согласны в туркомпании «Астравел». «Цены выросли незначительно, примерно на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время рост продаж лечебных туров этого года превысил 50%. Такой факт вселяет уверенность, что этот тренд продолжится и в следующем сезоне. Кстати, уже скоро откроется продажа новогодних туров, примерно недели через 2. Сейчас идет согласование полетных программ и новогодних праздничных мероприятий», - констатировала Елена Шмакова, старший менеджер по Венгрии туркомпании «Астравел».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!