IATA предупреждает о том, что грядет еще один год кризиса и депрессии…

Станислав Подольский
23 Сен 11 4786
IATA предупреждает о том, что грядет еще один год кризиса и депрессии…
IATA предупреждает о том, что грядет еще один год кризиса и депрессии…

Подпишитесь на туристические новости:

Откорректированы прогнозы на прибыль для авиационной индустрии на 2011 год, что касается 2012 года, то он обещает быть более трудным в связи с ухудшением мировой экономической ситуации.

 Международная ассоциация авиационного транспорта (IATA) пересмотрела свои прогнозы на прибыль индустрии в этом году, новая цифра составляет 6.9млрд. дол. США, что выше июньской цифры в 4 млрд. дол. США.
Однако ассоциация предупреждает, что даже данный уровень прибыли все еще считается «исключительно слабым» (1,2% чистой маржи), учитывая общий доход индустрии в 549 млрд. дол. США.

При первоначальном прогнозе на 2012 год IATA рассматривает падение прибыли до 4.9 млрд. дол. США при доходе в 632 млрд. дол. США и чистой марже в 0.8%.
Тони Тайлер (Tony Tyler), генеральный и исполнительный директор IATA, сказал: «В 2011 году авиалинии намереваются заработать больше денег, чем мы думали. Учитывая препятствующие росту  высокие цены на нефть и нестабильность в экономике, для индустрии оставаться в безубыточном положение уже есть большое достижение».
Однако, предупредил он, согласно прогнозу 2012 год будет слабее, так как для западных стран, имеющих долговые обязательства, продолжится период слабого экономического развития.
Развивающиеся страны будут находиться в намного лучшем положении, хотя перспективы на рост индустрии будут ограничены, так как большинство их транспортных связей сопряжено именно с развитыми странами.
Четвертый квартал 2011 года и первая половина 2012 года также могут оказаться слабыми для авиатранспортных рынков, предупреждает IATA.
«Похоже на то, что нас ждет еще один год депрессии. На фоне падения уверенности в состоянии дел бизнеса трудно увидеть какой-либо потенциал для существенного роста прибыли», - считает Тайлер.
«Самая плохая ситуация ожидается в Европе, где экономический кризис означает, что индустрия сможет вернуть только общую прибыль в размере 300 млн. дол. США. Впереди ждет еще длительная борьба». 
Тайлер советует правительствам стран «полностью противостоять росту и введению новых налогов, необходимо разрабатывать меры по поддержке роста авиационной индустрии с эффективной инфраструктурой». 
Тем временем «Airbus» ожидает, что в следующие 20 лет число авиапассажиров в мире вырастет в два раза, к 2030 году число самолетов достигнет 31,000, сегодня имеется 15,000 самолетов на более, чем 100 мест.
Спрос на пассажирские авиаперевозки будет существенно расти со стороны Азиатско-тихоокеанского региона - 34%, для Европы и Северной Америки он составит по 22%.
Данные предположения были сделаны на основе результатов ежегодной встречи по вопросам мирового прогнозирования, где был учтен тот факт, что число представителей среднего класса (самого большого рыночного сектора) к 2030 году вырастет с сегодняшних 1.84 млрд. человек до 5 млрд. человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!