В Шереметьево провели осенний споттинг для 140 фотографов

23 Сен 11 6552
В Шереметьево провели осенний споттинг для 140 фотографов
В Шереметьево провели осенний споттинг для 140 фотографов

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году споттинг в Шереметьево собрал более 140 участников – рекордное количество за всю историю проведения фото-слетов в аэропорту. Среди них были те, кто в первый раз оказался на подобных мероприятиях и уже «бывалые» споттеры, которые профессионально охотятся за эксклюзивными фотокадрами взлета и посадки самолетов, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.

Традиционно спот-слет открыл Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, который поприветствовал фотохудожников в аэропорту и пожелал им отличной погоды, великолепных кадров и удачных ракурсов! 

Споттеров сопровождали сотрудники Службы авиационной безопасности и Аэродромной службы. В течение всего дня участники фотоохоты снимали взлет и посадку самолетов, сложнейшие производственные операции по обслуживанию воздушных судов и инфраструктуру аэропорта. Фотосъемка велась с самых интересных ракурсов – на перроне Южного аэровокзального комплекса (терминалы D, E, F), в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы, на стоянках ВС и рулежных дорожках.

Впервые в рамках споттинга фотографы посетили ангар авиакомпании «Аэрофлот - РА» - базового перевозчика аэропорта Шереметьево. В ангаре участники мероприятия смогли заснять ВС, находящиеся на техническом обслуживании, а также процесс их предполетной подготовки.

Одной из интереснейших точек съемки стали парапеты исторического павильона «рюмка», который расположен в северном секторе аэродрома. Участники мероприятия смогли запечатлеть летное поле аэропорта Шереметьево в ярких красках сентябрьского заката. Кроме того, споттеры посетили сердце «рюмки» - диспетчерскую Производственно-диспетчерской службы (ПДС) аэропорта Шереметьево. Специалисты рассказали, как происходит управление рулением воздушных судов на перроне, различными технологическими операциями, а также работой персонала на аэродроме. А партнер аэропорта Шереметьево компания «Аэроэкспресс» организовала панорамную съемку аэродрома с крыши железнодорожного терминала.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!