Директор турфирмы стала депутатом

П. Шариков, Клим Чугункин
19 Дек 11 4992
Директор турфирмы стала депутатом
Директор турфирмы стала депутатом

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые один из 50-ти мандатов Заксобрания Санкт-Петербурга будет принадлежать руководителю местной турфирмы. Ольга Галкина, гендиректор туркомпании «Корона сервис Санкт-Петербург» стала депутатом по списку партии «Яблоко», получившей по итогам недавних выборов 5 депутатских мест.

«Я являюсь директором небольшой питерской туркомпании «Корона сервис Санкт-Петербург». Мы давно работаем на туристическом рынке города, хотя больше мою фирму знают как подразделение компании «Отель Сервис». Фирма работает в довольно узком сегменте по дополнительному обслуживанию туристов в гостиницах. Это так называемые консьерж услуги: мы предлагаем информационное, экскурсионное, транспортное обслуживание и т.п.», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ольга Галкина. На своём новом посту новоиспеченный депутат планирует активно заняться решением туристических проблем Санкт-Петербурга. «Безусловно, я планирую инициировать обсуждение туристических проблем города в новом Заксобрании. Именно для это я и записываюсь в комиссию по туризму», - добавила собеседник.

Отметим, что турбизнеса Северной столицы есть немало наказов как для Ольги Галкиной, так и для всего нового корпуса депутатов Заксобрания. «Наше сотрудничество с депутатами прошлого созыва Законодательного собрания Санкт-Петербурга было очень конструктивным, и мы надеемся, что подобный деловой и дружеский подход сохранится и впредь, в том числе в рамках работы профильной комиссии. При этом есть несколько приоритетных задач, которым мы уделяем особое внимание, и мы просили бы депутатский корпус и госпожу Галкину также придавать им первостепенное значение», - рассказал пресс-секретарь Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии (РСТ) Павел Румянцев. Это, в первую очередь, развитие Санкт-Петербурга как центра морского туризма, решение всех связанных с этим вопросов, в том числе касающихся портовой инфраструктуры. «Во-вторых, это развитие внутреннего туризма: нам необходимо вместе понять, как убедить жителей России чаще и на более долгий срок приезжать в наш город, а петербуржцев – путешествовать по России. Мы вместе должны работать над повышением качества услуг предприятий индустрии туризма и гостеприимства, способствовать развитию системы классификации. Стоит и ещё одна задача – увеличить в Петербурге количество «рипитеров» - туристов, которые возвращаются в город несколько раз. Но мы уверены, что сотрудничество с новым созывом ЗакСа, профильной комиссией по туриндустрии и Ольгой Галкиной позволит во многом решить стоящие перед нами совместные задачи», - добавил собеседник.

НАША СПРАВКА: В Законодательное Собрание Санкт-Петербурга пятого созыва по единому избирательному округу избраны 50 депутатов. Голоса избирателей Санкт-Петербурга распределились следующим образом (в процентах от  общего числа избирателей, принявших участие в голосовании): ЛДПР – 10.17%; «ЯБЛОКО» - 12.50%; «ПРАВОЕ ДЕЛО» - 0.82%; «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - 1.19%; «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – 23.08%; КПРФ – 13.69%; «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 36.96%. Эксклюзивные интервью на тему развития туризма в России от лидеров большинства парламентских партий читайте в рубрике «Актуальное Интервью» по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/interviews/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!