В Китае из советского авианосца сделают дорогой отель

В Китае из советского авианосца сделают дорогой отель
12.01.2012   11:51

Сегодня количество международных дорогих отелей в Китае растет так быстро, как никогда, а богатые китайские туристы подали новую идею.

Бывший советский авианесущий крейсер, который в настоящее время трансформируют в Тяньцзине, станет в 2012 году первым китайским отелем, в котором воплотиться данная идея. На убранство отеля будет потрачено 15 млн. дол. США.

Будущий отель станет частью Binhai Aircraft, военного парка аттракционов площадью 80,000 кв.м, открывшегося на востоке Тяньцзиня в 2004 году. Парк при поддержке правительства построен на основе и вокруг бывшего советского крейсера «Киев», который был продан Китаю в 1996 году.

Сообщается, что в августе прошлого года головная компания парка потратила 15 млн. дол. США на трансформацию  и отделку трех президентских сьютов. Самый большой сьют занимает площадь 400 кв.м.

Хотя китайские и международные СМИ уже сообщили об открытии отеля, по словам Лиу (Liu), вице-президента по маркетингу Binhai Aircraft, большинство из 148 номеров отеля еще не закончены. Компания планирует открыть отель для туристов в 2012 году.

Китайский коммерсант отметил, что ежегодно в компанию приходят просьбы от туристов, согласно которым они хотели бы переночевать в «Киеве», особенно в кубриках, где когда-то спали советские моряки.

Хотя отель на борту авианосца не принимает гостей, ресторан Binhai Aircraft уже открыл свои двери 22 декабря 2011 года. Ресторан на 30 мест, выполненный в черном, зеленом и белом цветах, угощает гостей преимущественно российскими блюдами. Сегодня ресторан принимает гостей по брони.

Два десятилетия спустя после развала Советского Союза Китай сумел превратить бывший военный объект в популярную туристическую достопримечательность. Китай приобрел три крейсера, которые были самыми мощными в Советском Союзе. Один из них стал казино в Макао. Два других превратили в парки военных аттракционов: один в Шензене, другой «Киев» в Тяньцзине.

Подписатся на новости: