Москва заняла второе место в Европе по дороговизне отелей за 2011 год

Елена Белых
Москва заняла второе место в Европе по дороговизне отелей за 2011 год
Москва заняла второе место в Европе по дороговизне отелей за 2011 год

Подпишитесь на туристические новости:

Цюрих первый город в Европе и третий в мире по дороговизне отелей. Восточная Азия, напротив, является самым дешевым регионом.

Сегодня туристы, планирующие остановится в Цюрихе с ночевкой, должны раскошелиться. Согласно статистике за 2011 год цены на гостиничные номера в отелях Цюриха были одними из самых высоких в мире.

При средней цене за гостиничный номер в сутки в размере 156.60 евро город в действительности является самым дорогим в Европе и третьим по дороговизне в мире вслед за Нью-Йорком и Рио-де-Жанейро. Благодаря сильному франку, цены за предыдущий год выросли на 13%. 

Москва является вторым самым дорогим городом в Европе по показателю гостиничных цен, которые в 2011 году увеличились в столице России на 11%. Сегодня постояльцы отелей в Москве платят в среднем 151 евро за ночь. На третьем месте – Осло, здесь цена за сутки составляет 134.50 евро, сообщает.

Туристы, отправляющиеся в Восточную Европу, могут ожидать самых низких цен. Номер в Варшаве стоит 79 евро (+9%), в Будапеште - 68 евро (-0.4%), в Праге - 63 евро (+6%).

Нью-Йорк, напротив, представляет собой самый дорогой город. По сравнению с 2010 годом цены за номера в отелях выросли на 14.5%, сегодня гостей города в отелях может ожидать цена за номер в размере 175 евро. Четвертым самым дорогим городом является Сидней – 154 евро за сутки, здесь цены выросли на 16%. 

Самые дешевые отели можно найти в городах Восточной Азии. В Пекине стоимость суток в среднем составляет 56 евро, в Куала Лумпуре – 52 евро, в Бангкоке – 50 евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!