Россияне ставят новый рекорд турпотока на Кубу

Лилия Вигдорчик
16 Янв 12 5304
Россияне ставят новый рекорд турпотока на Кубу
Россияне ставят новый рекорд турпотока на Кубу

Подпишитесь на туристические новости:

Российский въездной турпоток на Остров Свободы достиг 78.468 человек. Тенденция, которую отпускники из числа наших соотечественников, демонстрировали весь прошлый год, вполне вписывается в тренд, характеризующий аналогичное поведение европейских рынков. Об этом сообщил один из официальных источников, работающий в столице страны.

 Комментируя достижения Кубы на российском направлении в беседе с журналистами, руководитель московского офиса Министерства туризма этой страны Эстефания Эскобар Диаз (Estefania Escobar Diaz), который, помимо России, представляет Кубу на постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы, связала их с правильно выбранной стратегией, предложенной кубинским Минтуром.

В качестве основополагающих целей стратегия предусматривает рост рынка, сопровождаемый активной экспансией, ставящей целью привлечение новых туроператоров и «приобщение их к новым возможностям, ставшим результатом всесторонней диверсификации. Среди других идей отметим участие СМИ в мероприятиях турбизнеса. К примеру, освещение конкурсов FOTOSUB 2011 и FITCUBA 2011. Первый из них, известный как международный фестиваль подводной фотографии, по замыслу организаторов, должен приобщать потенциальное туристическое сообщество с красотами подводной флоры и фауны региона. Что касается туристической ярмарки FITCUBA 2011, то ей, по сведениям Эскобар, отводится роль эффективной площадки для установления контактов и обмена идеями между профессионалами турбизнеса. Чем больше туроператоров выйдут на это направление, тем активнее будет расти рынок»,- добавила глава московского представительства кубинского Минтура.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!