В Великобритании растет число туристов из стран Ближнего Востока

Станислав Подольский
В Великобритании растет число туристов из стран Ближнего Востока
В Великобритании растет число туристов из стран Ближнего Востока

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году Великобритания привлекла больше туристов из Ближнего Востока, чем когда-либо, в 2012 году данная тенденция должна продолжиться, сообщает «VisitBritain».

В 2012 году рост въездного турпотока из стран Ближнего Востока будет отчасти обусловлен проведением Летних Олимпийских игр, которые начнутся меньше, чем через полгода.

Согласно недавним цифрам «VisitBritian» в 2011 году Великобританию посетили 30.6 млн. туристов, это на 3% больше по сравнению с 2010 годом; прошлый год также оказался самым сильным, начиная с 2008 года. В первом полугодии 2011 года 15% или один из семи туристов прибыли в Великобританию из региона под названием «Остальной мир», который включает Ближний Восток.

Кэрол Мэдисон (Carol Maddison), управляющий директор «VisitBritain» в ОАЭ, сказал: «Во время проведения Летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 ожидается сильный рост въездного турпотока в Великобританию из стран Ближнего Востока. Во время празднования бриллиантового юбилея и Лондонского фестиваля 2012 этим летом пройдут мероприятия, которые удовлетворят интересам и пристрастиям каждого, предоставляя уникальную возможность ощутить на себе британское гостеприимство в самом лучшем его виде».

С 27 июля по 12 августа Олимпийские игры наполнят Лондон беспрецедентной карнавальной атмосферой, от которой придут в восторг те, кто специально приедет на игры, и все другие туристы. В центральной части городов по всей стране будут размещаться большие экраны с трансляцией спортивных мероприятий, чтобы никто не остался в стороне от происходящего.

Вдобавок к этому Великобритания планирует продолжить празднование чередой бесплатных спортивных и культурных мероприятий, а с 29 августа по 2 сентября, когда пройдут Паралимпийские игры, будет еще больше чувствоваться олимпийский дух.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!