ОАЭ сконцентрировались на оздоровительном туризме

Иванка Петрова
09 Апр 12 5066
ОАЭ сконцентрировались на оздоровительном туризме
ОАЭ сконцентрировались на оздоровительном туризме

Подпишитесь на туристические новости:

На этой неделе в Дубае открылся самый большой в регионе частный госпиталь, это произошло как раз в то время, когда эмират поставил перед собой цель – стать медицинским центром Ближнего Востока. 

Открытие саудовско-немецкого госпиталя на 300 человек, на строительство которого было потрачено 400 млн. дирхам, является крупномасштабным шагом в попытке Дубая привлечь «медицинских туристов». Открыл госпиталь его величество шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

По завершению ознакомительного тура по госпиталю шейх Мохаммед подтвердил, что он самолично способствует прогрессивному развитию таких областей, как здравоохранение и образование. Он также пригласил местных, арабских и иностранных инвесторов к сотрудничеству в секторе здравоохранения, который является главным поставщиком медицинских услуг для местных и региональных пациентов, что дает им возможность получать их на месте, без хлопот, связанных с лечением за границей. 

Оздоровительный туризм в ОАЭ, сказал шейх Мохаммед, является центральным предметом его личного внимания, внимания правительства и соответствующих национальных учреждений. Он обратил внимание на разноплановую, ультрасовременную инфраструктуру ОАЭ, которая привлекает инвесторов в медицинский и других секторах.

«У людей отпадет необходимость ехать на дальние расстояния за получением самого лучшего лечения. Доктора со всего мира будут оказывать уникальные услуги здесь», - сообщил Субхи Батерджи, председатель саудовско-германской группы.

В ближайшем будущем группа планирует построить рядом с госпиталем еще шесть специализированных центров, которые будут сотрудничать с шестью немецкими университетами. Каждый центр будет иметь свою собственную специализацию. В учебном центре доктора и медсестры будут повышать свою квалификацию. В последующие пять лет группа намеревается инвестировать в ОАЭ 300 млн. дирхам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!