В 2012 году Петербург посетило 5.5 млн туристов

Иванка Петрова
13 Апр 12 6016 1
В 2012 году Петербург посетило 5.5 млн туристов
В 2012 году Петербург посетило 5.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 5.5 млн туристов посетило в 2011 году Северную столицу, что на 13% превышает показатели 2010 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на Сергея Корнеева, вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ).

По словам Сергея Корнеева, положительная динамика роста турпотока сохраняется уже более 10 лет, в сезоне 2012 можно ожидать увеличения въездного потока на 10%. Г-н Корнеев уточнил, что наибольший интерес к Петербургу ожидается со стороны туристов из Китая, что связано с Годом российского туризма в Поднебесной. Европейцы, напротив, сосредоточились на внутреннем туризме в связи с экономическим кризисом. Более того, благодаря развитию транспортного сообщения Петербург посетят туристы из Скандинавии, причем их количество будет расти. «Когда маршрут Петербург-Хельсинки только открылся, 70% мест на пароме принадлежало российским туристам, однако теперь распределение иное: половина россиян, половина – туристов из Финляндии», - подытожил эксперт.

Стоит также отметить, что Петербург популярен среди туристов из тех стран, в которых действует безвизовое сообщение с Россией.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!