Азовское побережье планирует привлекать туристов новыми объектами

Яна Вараксина
31 Май 12 3340
Азовское побережье планирует привлекать туристов новыми объектами
Азовское побережье планирует привлекать туристов новыми объектами

Подпишитесь на туристические новости:

«У нас не хватает новых объектов показа, интересных экскурсий, современных объектов развлечения», - так оценил современные проблемы отрасли туризма на Азовском побережье губернатор края Александр Ткачев на совещании по подготовке к летнему сезону 2012 в Ейске.

Как сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края, губернатора не устраивает, что Азовское побережье до сих пор отстает по степени обустроенности от Черного. «Я поручаю департаменту комплексного развития курортов и туризма совместно с департаментами архитектуры и природных ресурсов подготовить конкретные предложения по расширению пляжных территорий на всем Азово-Черноморском побережье», - оценил губернатор.

Пока Азовское побережье может похвастаться только частичным решением проблемы морского туризма: здесь скоро появится целая сеть яхтенных марин и других объектов. Наглядно продемонстрировал потребность в ярких туристических местах и этнографический комплекс «Атамань» на Таманском полуострове, который ежегодно посещает почти 600 тыс. туристов. Однако,  по словам губернатора туристических «фишек» на Азовском побережье явно недостаточно, а те, что есть, не стараются совершенствоваться и привлекать туриста, зато ежесезонно повышают цены. Что приводит к закономерным результатам: в 2010 году 16% туристов не потратили на краснодарских курортах и половины тех денег, которые планировали. В 2011 году таких стало уже 20%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!