Гиды главного музея Египта провели забастовку

Ирина Архарова
10 Сен 12 4782
Гиды главного музея Египта провели забастовку
Гиды главного музея Египта провели забастовку

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличение заработной платы до 50 долларов в день и запрет неегиптянам работать гидами – таковы основные требования, выдвинутые на забастовке гидов Египетского национального музея в центре Каира, которая прошла в воскресенье.

По словам Мутаза Эль-Сайеда, главы профсоюза туристических гидов, которые передает Ahram Online, повышение заработной платы до 50 долларов было обещано в указе прежнего министра туризма еще полтора года назад. Однако и до сих пор зкскурсоводам в среднем выплачивается от 16 до 25 долларов в день.

Несмотря на то, что часть политических партий Египта уже пообещала поддержку требованиям гидов, позиция официальных властей однозначна: просить увеличения зарплаты гиды могут сколько угодно, но туристический сектор сейчас не в той форме, чтоб иметь возможность увеличения расходов. «Этот протест сейчас принесет больше вреда, чем пользы», - оценили представители египетской Федерации туризма.

Действительно, одна из туристических групп из отелей Табы так и не смогла в тот день попасть в Египетский национальный музей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!