В Таллинне напротив достопримечательности открыли стриптиз-бар

Яна Вараксина
04 Окт 12 10284
В Таллинне напротив достопримечательности открыли стриптиз-бар
В Таллинне напротив достопримечательности открыли стриптиз-бар

Подпишитесь на туристические новости:

Неожиданным «соседом» обзавелась одна из известных достопримечательностей Таллинна – Доминиканский монастырь. Им оказался стриптиз-бар «Амстердам».

Местные жители  уже активно выражают свои протесты против такого соседства. В первую очередь, достаточно откровенная реклама бара и его точка нахождения возмущает жителей эстонской столицы, поскольку монастырь пользуется немалым вниманием у католической общины города, и не так далеко от него располагается несколько учебных заведений.

Помимо этого, недовольство вызывает и «пятно на чести» города у туристов. «Я слышал отзывы о том, что в нашем городе поместили монастырь и бордель в одну кастрюлю. Это позор для города», - подобные оценки приводит Postimees. По мнению общественности, если «пикантные» места городу так необходимы, стоило бы воспользоваться опытом того же Амстердама и выделить для желающих специфических развлечений отдельный квартал, не позорящий общий «вид на город».

Однако пока городские власти ничего с нежелательным соседом монастыря делать не собираются. Фирма Geleador LLC честно выиграла аукцион на размещение в этом месте «заведения общественного питания», в перечень которых, определенный в законе, входят как пабы и бары, так и стриптиз клубы. И, пока фирма не нарушает правила аренды, «выселить» нежелательного соседа на законных основаниях нереально. По оценке районной администрации, в настоящее время не существует законодательства, чтоб отслеживать и решать подобные казусы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!