Латвия рассчитывает на новогодний рост российского турпотока

Ирина Архарова
15 Дек 12 4666
Латвия рассчитывает на новогодний рост российского турпотока
Латвия рассчитывает на новогодний рост российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Латвия рассчитывает на немалый прирост российского турпотока в дни новогодних праздников. Отчасти это объясняется рекордными запросами на визы, о которых сообщает посольства Латвии. Так, 5 декабря был зафиксирован своеобразный рекорд: количество заявлений на визы составило 1050. Столько заявок в один день до этого момента не поступало ни в одно латвийское представительство за рубежом. Как сообщает «Балтинфо», для того, чтоб справиться с «наплывом» заявлений в латвийские представительства в России на время с 15 октября до 23 декабря было направлено 28 работников из центрального аппарата МИДа. В Москве на данный момент трудятся 10 человек из командированных. Предположительно, число сотрудников может быть еще увеличено.

Впрочем, «на местах» оптимизма консульской службы не разделяют. Ассоциация гостиниц и ресторанов Латвии предполагает, что российский турпоток сохраниться на уровне прошлого года, хотя полной статистики по гостиничным бронированиям еще нет.

Транспортные службы, напротив, готовятся к наплыву туристов, так в компании «Латвийские железные дороги» объявили, что в праздники по маршруту Рига - Москва будет ходить дополнительный поезд. Всего он сделает 6 рейсов: два до Нового года, и четыре после. А также у всех следующих в Латвию  поездов как на московском, так и на петербургском направлении количество вагонов будет увеличено до максимальной длины состава. О 16 дополнительных рейсах сообщила и национальная авиакомпания airBaltic. Также дополнительные рейсы запустит автобусная компания Ecolines,
 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!