Минтранс снова предложил создать страховой фонд

Настя Махова
20 Дек 12 8036
Минтранс снова предложил создать страховой фонд
Минтранс снова предложил создать страховой фонд

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство транспорта России полагает, что в настоящее время необходимо снова вернуться к рассмотрению вопроса о создании страхового фонда для перевозки туристов обанкротившихся авиаперевозчиков, сообщил прессе замминистра транспорта России Валерий Окулов.

В частности, чиновник отметил, что выделенных на это из федерального бюджета средств, а именно – 100 млн рублей не хватит на транспортировку всех пострадавших пассажиров. По словам г-на Окулова, после банкротства а/к «КД Авиа» для возмещения ущерба понадобилось 126 млн рублей. Более того, банкротство а/к «Кубань», произошедшее в декабре текущего года, еще раз доказало необходимость создания компенсационного фонда, невзирая на протест со стороны авиаперевозчиков.

Напомним, что в 2010 году вопрос о создании данного фонда уже поднимался - Минтранс донес данное предложение до авиакомпаний, однако оно одобрено не было. Уточним, что, по данным Росавиации, с каждого проданного билета авиакомпании должны были перечислять в фонд от 30 до 60 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!