В Гоа снова застряли российские туристы

Иванка Петрова
10 Янв 13 5562
В Гоа снова застряли российские туристы
В Гоа снова застряли российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, которые должны были вылететь рейсом SU591, принадлежащим а/к «Аэрофлот», уже вторые сутки не могут вылететь на родину с популярного индийского курорта Гоа - так, самолет должен был вылететь еще 9 января в 08:00 по мск. Причиной задержки рейса стало неправильное оформление документов, об этом сообщила Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР. Отметим, что в настоящее время авиационные власти России и Индии работают над исправлением ситуации.

Добавим, что, по данным справочной аэропорта Шереметьево, авиалайнер должен вылететь в Москву в 16:30 по мск 10 января, однако даже это время может быть скорректировано.

Отметим, что это уже не первый случай задержки российских туристов в аэропорту Гоа. Так, в декабре прошлого года около трех сотен российских туристов вынуждены были остаться на курорте Гоа из-за банкротства авиакомпании «Кубань». Дело в том, что по индийским авиационным законам туристов, прилетевших чартером, может вывезти обратно только та же компания, что и доставила их в страну. Однако 11 декабря «Кубань» объявила о невозможности совершать полеты, объяснив это финансовой ситуацией и невозможностью соблюдения федеральных авиационных правил. В итоге «вызволять» туристов пришлось с помощью генконсульства РФ в Мумбаи, которое добилось от департамента гражданской авиации Индии разрешения использовать самолеты других авиакомпаний. В итоге туристы отправились домой рейсом компании «Руслайн». Примерно половина их уже успела вылететь 17 и 19 декабря, оставшаяся половина вылетела чуть позже.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!