Китайская компания выиграла тендер на строительство нового аэропорта в Руанде

Елена Белых
17 Апр 13 17906
Китайская компания выиграла тендер на строительство нового аэропорта в Руанде
Китайская компания выиграла тендер на строительство нового аэропорта в Руанде

Подпишитесь на туристические новости:

Руанда отдала контракт на строительство нового аэропорта в Бугезере (Bugesera) выигравшей тендер Китайской государственной строительно-инжениринговой корпорации.

Данное решение было принято с опозданием, его с нетерпением ожидало авиационное сообщество Руанды, в особенности «RwandAir», чье расширение во многом зависит от своевременного появления через несколько лет нового аэропорта.

Ожидается, что национальная авиакомпания Руанды начнет осуществлять прямые дальние полеты, так как по ее заказу были доставлены два самолета Boeing 787 Dreamliner, планируемые на 2015-2016 год, в связи с чем возникла срочная необходимость в современной инфраструктуре, которая сможет обеспечить предполагаемый трафик. При помощи полной поддержке со стороны правительства «RwandAir» превращает аэропорт Кигали в основной авиационный пункт для транзитных пассажиров в растущее число западноафриканских, южноафриканских и восточноафриканских  направлений, а также направлений региона Персидского залива.

Стоимость нового современного аэропорта приблизительно составит в настоящих ценах $650 млн, это будут массовые инвестиции Руанды в создание инфраструктуры, которая улучшит положение страны как туристического направления для отдыха и MICE-туризма, а также как центра информационно-коммуникационных технологий и горнодобывающей промышленности в центральной части Восточной Африки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!