Челябинская область сделает упор на событийном туризме

Челябинская область сделает упор на событийном туризме
01.08.2013   13:38

Популярность Южного Урала как туристического региона будет подниматься за счёт фестивалей, культурных мероприятий, а также концертов известного коллектива «Уральские пельмени», заявил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин в интервью радиостанции Эхо Москвы.

«Опыт развития событийного туризма уже есть у многих регионов нашей страны, и, надо сказать, результат проведения мероприятий, направленных на привлечение туристов, на лицо», - прокомментировал г-н Бетехтин.

Зарубежные страны тоже давно и успешно используют событийный туризм как основной рычаг для повышения интереса путешественников к своей стране, считает чиновник. «Взять хотя бы «Октоберфест» в Германии или чешские этнофестивали. Мы внимательно изучим опыт наших иностранных коллег и постараемся воплотить его на нашей земле, используя при этом национальный колорит региона», - отметил собеседник.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/21872/
Подписатся на новости: