На крупнейшем курорте Черногории вчера электричество отключали 3 раза

Мария Слепокурова
09 Авг 13 18436
На крупнейшем курорте Черногории вчера электричество отключали 3 раза
На крупнейшем курорте Черногории вчера электричество отключали 3 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Город Будва, давно закрепивший за собой звание одного из самых популярных черногорских курортов, три раза в течение четверга лишился подачи электроэнергии. Причиной отключения элетроснабжения на курорте, количество туристов на котором в данный момент превышает 70 тыс. человек, стала авария на трансформаторной подстанции «Марковичи».

В 22:00 7 августа путешественники, находящиеся на курорте, встревожились от резкой пропажи света во всём городе. Без света и работающих кондиционеров отели Будвы простояли около двух часов. Следующее отключение произошло среди ночи со среды на черверг, не доставив особого дискомфорта большинству отдыхающих. А завершилась череда перебоев с функционированием городской электросети в 09:00 8 августа.

На данный момент специалисты–электроэнергетики полностью восстановили работу станции, никаких перебоев в снабжении черногорского курорта не наблюдается. Однако, несмотря на казалось бы успешное разрешение инцидента, ситуация имеет своё продолжение: хозяева кафе, пользующихся огромной популярностью среди туристов города Будвы, собираются подать в суд на электрокомпанию Elektroprivreda, требуя возместить потери, которые владельцы кафе понесли во время отключения света.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!