На горнолыжном курорте Швеции для туристов откроют три новых подъёмника

Инна Кайнова
18 Окт 13 13362
На горнолыжном курорте Швеции для туристов откроют три новых подъёмника
На горнолыжном курорте Швеции для туристов откроют три новых подъёмника

Подпишитесь на туристические новости:

На крупнейшем горнолыжном курорте Швеции Оре Are Skistar к Рождеству и Новому году откроются три новых кресельных подъемника.

Новые подъёмники должны увеличить пропускную способность до 5000 человек в час. За этим усовершенствованием стоят компании Тегефьелль Линбане (Tegefjäll Linbane AB) и Саделн Фьелльгорден Линбане (Sadeln Fjällgården Linbane AB). СкиСтар (SkiStar AB) – один из акционеров обеих компаний – будет арендовать и обслуживать подъемники. В результате расширения существующих склонов, добавления новых и прореживания деревьев площадь для катания увеличится еще на 13 гектаров: на восемь в Фьелльгорден/Садельн (Fjällgården/Sadeln) и на пять в Тегефьелль (Tegefjäll). Для сравнения: эта дополнительная площадь равна площади 25 полноразмерных футбольных полей.

НАША СПРАВКА: Новый четырехместный кресельный подъемник заменит существующий бугельный в Тегефьелль. Длина – 1100 метров, перепад высот – 275 метров. Пропускная способность достигнет 2400 человек в час, т.е. удвоится. Шестиместный кресельный Фьелльгорд Экспресс  подъемник будет быстро поднимать туристов-горнолыжников из Фьелльгорден  на Садельн. Пропускная способность – 2400 человек в час. Длина – 1200 метров, перепад высот – 270 метров. В настоящее время на этом участке нет подъемника.

Шестиместный кресельный подъемник, способный поднимать лыжников с базовой станции Хегослифтен (Högåsliften) в Бьорнен (Björnen) на вершину Саделлифтен (Sadelliften). Пропускная способность – 2800 человек в час. Длина – 1600 метров, перепад высот – 302 метра. Существующий бугельный подъемник Саделлифтен будет демонтирован, чтобы освободить место для новых склонов и расширения существующих. Саделэкспрессен будет первым в Швеции подъемником с подогревом сидений и защитой от ветра.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!