Париж: число иностранных туристов стало самым большим за последние 10 лет

Елена Белых
20 Мар 14 5176 1
Туристы в Версале
Туристы в Версале

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 32 млн. туристов считают, что город света и любви не сможет превзойти ни один другой город. В прошлом году Париж еще раз стал туристическим направлением номер один в мире, сообщил в понедельник региональный орган по туризму, приведя цифры по загруженности отелей.

Несмотря на некоторые напряженные условия мировой экономики, он рассказал, что 2013-ый был очень хорошим годом для туризма Парижа и региона Иль-де-Франс, въездной турпоток в которые был «самым высоким за 10 лет». Почти 15,5 млн. иностранных туристов, посетивших французскую столицу, представляют рост показателя в размере 8,2%  относительно 2012 года. Самое большое число туристов прибыло в Париж из Великобритании (2,1 млн.), затем идут американцы, немцы, итальянцы и китайцы.

Также отмечается, что впервые за всю историю китайцы возглавили список туристов, прибывших из Азии, их число составило 881 000, таким образом, они сумели обогнать японцев. Также почти на 21% увеличилось число туристов с Ближнего Востока по данным Регионального комитета по туризму Иль-де-Франс. По иронии судьбы в прошлом году сами французы, кажется, проявляли меньше энтузиазма относительно посещения своей знаменитой во всем мире столицы. Так число французских туристов, остановившихся в отелях Парижа, сократилось на 7,5%  относительно 2012 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!