Ричард Брэнсон откроет круизную компанию Virgin Cruises

Елена Белых
25 Мар 14 5276 1
Ричард Брэнсон откроет круизную компанию Virgin Cruises
Ричард Брэнсон откроет круизную компанию Virgin Cruises

Подпишитесь на туристические новости:

Ричард Брэнсон рассказал о том, что к 2019 году он планирует открыть свою собственную круизную компанию. В интервью газете «The National» г-н Брэнсон сообщил, что он намеревается начать проект стоимостью $1,7 млрд с двумя новыми лайнерами, которые первоначально будут плавать по Карибскому и Средиземноморскому морям. Сама компания расположится в Майями.

Деятельность компании будет нацелена на более молодой рынок, которому будет предлагаться расширенный набор развлечений и отдыха, по информации представительницы Virgin Group. «Мы считаем, что сможем обеспечить каюты, отдых и ресторанные услуги с отличительной чертой Virgin. Virgin рассматривает многочисленные возможности в сфере отдыха, включая отельный и круизный бизнес. Мы уверены, что оба рынка сами толкают на создание нового предложения, в основе которого будет лежать история Virgin, которая имеет свой, иной подход к ведению бизнесу», - добавила она.

Брэнсон рассказ газете: «Когда мне было 20 лет, я думал о круизном лайнере для тех, кому до 20-ти. Когда мне было 30, я думал о лайнере для тех, кому до 30».

Брэнсон использует свои эмиратские финансовые активы для проекта космического туризма «Virgin Galactic». Предполагается, что он намерен увеличить инвестируемую сумму в  $1,7 млрд, состоящую из займа и собственного капитала, для этого он нанял нью-йоркский инвестиционный банк, специализирующийся на проектах в сфере СМИ и отдыха, чтобы помочь ему найти партнеров.

В настоящее время присутствие Virgin в круизной индустрии представлено Virgin Holiday's Cruises, туристическим агентством, специализирующимся на круизах. 

Если Брэнсон начнет круизный бизнес, то он будет придерживаться своей традиционной стратегии вхождения на рынок, где доминируют многочисленные главные игроки, будь то авиация, энергетика, СМИ или банковская деятельность. Круизная индустрия на 80% контролируется тремя компаниями: Royal Caribbean, Carnival и Norwegian Cruise Line.

Последняя компания, которая попыталась встряхнуть сектор, была основана другим серийным предпринимателем Стелиосом Хаджи-Иаонну, который запустил easyCruise в 2005 году, нацеливаясь на более молодой рынок. Через четыре года после неудачной попытки привлечь рынок компания была продана. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!