В Шарм-эль-Шейхе охранник отеля изнасиловал туристку

Анастасия Головкина
26 Мар 14 13214
В Шарм-эль-Шейхе охранник отеля изнасиловал туристку
В Шарм-эль-Шейхе охранник отеля изнасиловал туристку

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте расследуется неприятный инцидент, связанный с изнасилованием туристки из Великобритании. Женщина стала жертвой преступника в Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове. Об этом Министр по туризму страны сообщил в минувший понедельник. «Мы ведем дело в тесном сотрудничестве с Посольством Великобритании и местным подразделением туристической полиции, расследование находится под самым пристальным контролем»,- подтвердил пресс-секретарь Минтура Раша Эль-Азази, по словам которого, если министерство подтвердит факт совершения преступления, обвиняемого ждет суровое наказание.

Со слов потерпевшей (бизнеследи за сорок), которую цитирует воскресный номер «Daily Mai», она стала жертвой охранника во время отдыха в пятизвездочном отеле на побережье Красного моря. Охранник сопровождал туристку в отель и, якобы, затащил в спальню в ее же номере, а потом жестоко надругался. Англичанка тут же покинула Египет.

По информации Министерства иностранных дел Великобритании и Содружества, начиная с января 2011 года, статистика сексуальных преступлений в отношении подданных Ее Величества, идет по нарастающей. Так, в 2012 году Форин Офис расследовал 23 случая преступлений на сексуальной почве, в шести из них с ограблением жертв насилия.

В мае 2013 года Министр по туризму Египта Хишам Зазу в интервью изданию «Ahram Online» пообещал закрыть любой отель, в котором будут выявлены и доказаны случаи сексуального домогательства персонала к туристам, мотивируя это отрицательным имиджем для всей страны.

За последние два года Министерство господина Зазу зарегистрировало 150 случаев подобного рода, плюс три раскрытых ограбления.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!