ЕС отказывает жителям Крыма в шенгенских визах

Яна Вараксина
26 Мар 14 7366 8
ЕС отказывает жителям Крыма в шенгенских визах
ЕС отказывает жителям Крыма в шенгенских визах

Подпишитесь на туристические новости:

Обращаться в посольства стран ЕС на Украине для получения шенгенских виз «повелели» жителям Крыма с российскими паспортами Власти Евросоюза. Ограничения в передвижении вводятся в связи с вхождением Крыма в состав России

«В связи с тем, что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны-члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран-членов ЕС в Украине», - сообщили в представительства Евросоюза в России.

Согласно требованию ЕС, гражданам, прописанным в Крымском федеральном округе РФ, за визой нужно обращаться в тот пункт на территории Украины, к которому они приписаны. Каким образом крымчане будут переходить границу, усиленную с украинской стороны и сколько проблем им обеспечено – борцов за права человека не очень беспокоит.

Напомним, что российским туристам с визами также пытаются обеспечить проблемы. По словам руководителя Ростуризма Александра Радькова, на фоне украинских событий «притормозились переговорые процессы по упрощению визового режима». Однако как показывает практика, угрозы разнообразных стран-членов ЕС приостановить выдачу виз для россиян оборачиваются ничем: популярные туристические европейские направления практически полным составом заявили, что не будут вводить для наших туристов никаких ограничений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!