В последнюю субботу марта Пражский град все туристы смогут посетить бесплатно

Мария Слепокурова
27 Мар 14 7480 1
В последнюю субботу марта Пражский град все туристы смогут посетить бесплатно
В последнюю субботу марта Пражский град все туристы смогут посетить бесплатно

Подпишитесь на туристические новости:

В последнюю субботу марта в Пражском граде, являющемся одной из достопримечательностей чешской столицы, пройдёт открытие летнего туристического сезона. Всем туристам в день открытия будет предложено с 10.00 до 16.00 посетить бесплатно все значительные объекты исторической крепости, сообщили чешские СМИ.

Туристам, оказавшимся в этот день в Праге, представится возможность без покупки билетов прогуляться вдоль Златой улочки с крошечными домами, посетить собор святого Витта и башню Далиборка, осмотреть Королевский дворец и нарядную базилику святого Иржи. Также бесплатно можно будет посетить выставку экспозиций «История Пражского града». В этом году для посещения туристов впервые будут открыты Южный и Королевский сады. По традиции начало сезона откроют красивой торжественной церемонией. У входа в Пражский град посетителей будут встречать три правителя Чехии – Рудольф, Карл Четвёртый и Мария Терезия.

Добавим, что по данным на 24 марта 2014 года Чехия занимает восемнадцатое место в рейтинге популярности стран, ежедневно составляемом на основе информации о поисковых запросах россиян в системе бронирования туров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!